Он оказывал помощь в приготовлении преступлений членам «махачкалинской» бандгруппы

Пособник как минимум трех активных членов диверсионно-террористической группы «махачкалинская» арестован в Дагестане. Один из бандитов — Мурад Мусаев, которому оказывал помощь задержанный, участвовал в посягательстве на жизнь высокопоставленного офицера МВД Дагестана и был ликвидирован в прошлом месяце во время спецоперации в Махачкале, сообщили ИА REGNUM 10 апреля в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО.

Двое других членов НВФ находятся в розыске. Задержанный неоднократно предоставлял им свои услуги при подготовке преступлений и в момент их совершения, перевозя их на своем транспорте. Разработка и поиск пособника членов НВФ велась несколько недель. В настоящее время он дает признательные показания следственным органам.

Напомним, 21 марта в одном из пятиэтажных домов в городе Махачкале были нейтрализованы члены махачкалинской бандгруппы. Как сообщало ИА REGNUM, среди убитых опознаны член местной диверсионно-террористической группы 21-летний Рустам Мугутдинов, участвовавший в нападении на сотрудника полиции буйнакский боевик 27-летний Мурад Мусаев по прозвищу Аль-Бара, а также 23-летний Ислам Магомедов, который, по данным спецслужб, с недавнего момента возглавлял махачкалинскую группу боевиков.