Мониторинг за ходом проведения экзаменов вели онлайн-наблюдатели

Единый государственный экзамен по иностранным языкам и физике досрочного периода прошел без технологических сбоев и нарушений. Об этом 13 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Рособрнадзоре.

ЕГЭ по физике 10 апреля сдавали 2 182 человек в 76 субъектах РФ. Было задействовано 111 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе в 10 применялась технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно в ППЭ.

Также в этот день проведен ЕГЭ по иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому и испанскому). Выпускники сдавали письменную часть экзамена, устную часть, которая впервые была введена в этом году, участники ЕГЭ сдавали 11 апреля.

Отметим, в 6 субъектах РФ за ходом экзаменов следили представители Рособрнадзора. В 38 субъектах работали федеральные инспекторы. Мониторинг за ходом проведения экзаменов также вели онлайн-наблюдатели.

Напомним, досрочный ЕГЭ по русскому языку сдавали 30 марта более 5 200 человек. Экзамен проходил в 78 субъектах РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, досрочный период сдачи ЕГЭ проходит в России с 14 февраля до 24 апреля. 14 февраля прошли первые досрочные ЕГЭ по русскому языку и географии. 23 марта в Москве прошёл экзамен по математике базового уровня. 28 марта учащиеся сдавали ЕГЭ по географии и литературе.