Замечаний по проведению досрочного этапа ЕГЭ от Рособрнадзора не поступало

В Ставропольском крае по результатам сдачи досрочного этапа ЕГЭ три человека набрали более 80 баллов, 100-бальных результатов нет. Такие данные озвучила 13 апреля на совещании в краевом правительстве вице-премьер региона Ирина Кувалдина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

В досрочном этапе единого государственного экзамена на Ставрополье приняли участие 86 человек. Замечаний по сдаче экзаменов от Рособрнадзора не поступило.

Ожидается, что основной этап экзаменационных испытаний пройдут более 13 тысяч человек. Итоговая аттестация будет проводиться на базе 135 пунктов, часть из которых специально оборудована для лиц, имеющих ограничения по здоровью.

Все помещения оснащены камерами видеонаблюдения. Кроме того, за ходом проведения экзаменов будут следить общественные наблюдатели.

Напомним, по итогам сдачи ЕГЭ Ставропольскому краю был высказан ряд нареканий в связи со скандалом после получения некоторыми выпускниками максимальных результатов. Тогда из восьми стобальных работ в России, семь были выполнены выпускниками Ставропольского края, которые сдавали экзамены в апреле, в период досрочной сдачи ЕГЭ.

Все семь «отличников» тогда сдавали досрочно экзамены по медицинским показаниям. Из них шесть школьников писали один и тот же вариант. Тогда после скандала были уволены чиновники из горадминистрации Ставрополя, временно отстранен от должности главврач детской клинической больницы Ставрополя. Рособрнадзор тогда перепроверил работы учащихся и снизил всем семи отличникам оценки на два-пять баллов.

После скандала региональные власти провели работу над ошибками, и уже по результатам ЕГЭ 2014 года снизился средний балл по сравнению с результатами 2013 года по всем предметам. Уменьшилось количество «отличников» на десять человек. Значительно усилились меры контроля за экзаменующимися учениками. За нарушение порядка на экзамене было удалено 46 учеников.