В 2015 году из бюджета Уфы на капитальный ремонт образовательных учреждений будет направлено 100 млн рублей

Ремонтные работы будут проведены в 95 организациях: в 48 дошкольных, 43 общеобразовательных и 4 организациях дополнительного образования, сообщили сегодня ИА REGNUM в мэрии Уфы. На капитальный ремонт и переоснащение торгово-технологическим оборудованием столовых в 5-ти образовательных организациях предусмотрено выделить 30 млн рублей из бюджета городского округа.

Для размещения филиалов детских садов были приобретены шесть нежилых помещений. Они будут отремонтированы за 36 млн рублей.

«Хотелось бы узнать распределение этих средств по районам города, только максимальная открытость позволит избежать таких случаев, который произошел со школой № 51, старейшей в микрорайоне, где учился Герой Советского союза Александр Вакульский», — высказала свое мнение корреспонденту ИА REGNUM жительница Уфы Екатерина Синдеева.

По словам родительской активистки, школу много лет не включали в программу капитального ремонта, пока она не стала непригодной для использования. «Сейчас несколько лет школа стоит пустая, а наши дети учатся в разных школах, и со 2-го по 10-й класс — только во вторую смену, — огорчается Синдеева. — Для наших детей обещали построить новую школу в 2015 году, теперь сроки передвинули на 2017 год. Общественности даже не дали четкого ответа, будет ли присвоены новой школе старый номер 51 и имя её героя-выпускника Александра Вакульского».