Миодрагу Божовичу и его помощникам должны порядка 48 млн рублей

Футбольный клуб «Ростов» рассчитается с долгами перед экс-наставником команды Миодрагом Божовичем и его помощниками. Как сообщает Российский футбольный союз 24 апреля, такое решение было принято накануне на заседании Палаты по разрешению споров, передает корреспондент ИА REGNUM.

В ходе обсуждения было принято решение удовлетворить заявление Миодрага Божовича, Войе Чалова, Милорада Байовича и обязать ФК «Ростов» выплатить им задолженности «по Соглашению о расторжении трудового договора» и проценты за задержку выплат, а также компенсировать расходы на представителей. Какая сумма получится в конечном итоге — не разглашается, но ранее многие СМИ распространили информацию о 48 млн рублей.

В свою очередь, вице-президент желто-синих Александр Шикунов постарается как можно быстрее рассчитаться с экс-наставником. Апелляцию подавать руководство клуба не собирается. «Божович же не придумал эту ситуацию, она была. Он терпел, терпел — и подал иск. Надо будет честно отдать. Вот и все. Как поступят средства, так и будем отдавать. Постараемся как можно быстрее. Миодраг Божович сделал для „Ростова“ столько, сколько ни один тренер не сделал. Какое право имеем мы вести себя некрасиво? Это было бы непорядочно. Другое дело, если бы были какие-то спорные моменты… Но Божович не тот человек, он в нашем чемпионате уже не первый десяток лет. Он порядочный человек. Мы должны — значит должны отдать. Это будет честно и правильно», — цитирует Александра Шикунова «Р-Спорт».

Напомним, что накануне Российский футбольный союз снова ввел запрел на регистрацию новых игроков в команде желто-синих, а также обязал рассчитаться по долгам с вратарем Антоном Амельченко.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, у руля футбольного клуба «Ростов» Миодраг Божович пробыл порядка двух лет. В июне 2012 года черногорский специалист возглавил тренерский штаб донской команды. Уже в мае 2014 года подопечные Божовича выигрывают Кубок России и завершают сезон на седьмой позиции в рейтинге чемпионата России. В сентябре прошлого года Божович покинул «Ростов» и возглавил московский «Локомотив».