Коротко

Санкт-Петербургский «Зенит» дома сыграл с тульским «Арсеналом» и победил со счётом 1:0. В первом тайме преимущество по игре и по счёту было на стороне «Зенита». Гол с подачи Халка головой забил Аксель Витсель. Во втором тайме «Зенит» ожидал от соперников такого же оборонительного футбола, но «Арсенал», сделав две замены для укрепления атакующих рядов, не только уравнял игру, но и серьёзно угрожал воротам «Зенита». Однако фортуна не повернулась к гостям лицом, и кошмарного сценария игр с «Торпедо» и с «Севильей» не повторилось.

Положение команд в верхней части турнирной таблицы осталось прежним: на первом месте «Зенит», на втором «Краснодар», отстающий на восемь очков, и на третьем b>ЦСКА, отстающий на двенадцать очков.