В начале апреля уголовное дело о гибели ребенка в аквапарке было направлено в суд

Здание аквапарка Fishка, в котором прошлым летом погиб маленький ребенок, выставлено на торги в Воронеже — вместе с другим имуществом ООО «Металлгаз-Сервис». Объявление о торгах размещено на сайте Единого федерального реестра сведений банкротстве, сообщает 27 апреля ИА REGNUM.

Начальная цена комплекса объектов — сам аквапарк, право аренды земельного участка, газопоршневые установки, скважины, водные горки, трансформаторная подстанция — составляет 334,4 млн рублей. Проведение торгов назначено на 11 июня.

Процедура наблюдения в отношении ООО «Металлгаз-Сервис» была введена в июне 2014 года — в связи с убыточностью аквапарка. Несмотря на это, аквапарк продолжал принимать посетителей — без квалифицированных инструкторов и даже без необходимого количества спасательных жилетов. В результате это привело к трагедии — 22 августа здесь утонул четырехлетний ребенок.

Уголовное дело о гибели малыша сейчас находится в суде, обвиняемым по делу проходит гендиректор ООО «Металлгаз-Сервис» Александр Исхаков.