В ЛДПР советуют «Коммунистам России» сменить пиарщика

Задача партии «Коммунисты России» — напоминать о себе, считает замруководителя фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Ярослав Нилов. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM 7 мая, комментируя предложение лидера партии Максима Сурайкина Андрею Макаревичу о том, чтобы музыкант отказался от российского гражданства. «Это чистой воды пиар. Эта партия была создана для того, чтобы участвовать в выборах в регионах», — сказал Нилов, напомнив о том, что о партии «Коммунисты России» последний раз было слышно после трагедии с блокадницей в Санкт-Петербурге, которая умерла после того как ее заподозрили в краже масла в магазине.

Нилов скептически оценил слова Сурайкина о том, что тот готов посодействовать получению Макаревичем украинского гражданства лично у президента Украины. «Можно подумать, что Порошенко послушает его и сразу побежит выписывать паспорт», — иронизирует он.

По мнению Нилова, «Коммунисты России» опоздали с критикой Макаревича, так как многие уже давно высказываются критически относительно его позиции, которая вызывает «отторжение и раздражение у части российского общества». «Эту партию, также как и ее лидера, не стоит воспринимать всерьез. Мой им совет — поменять пиарщиков», — сказал Нилов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин подготовил письма Андрею Макаревичу, в котором предлагает музыканту отказаться от российского гражданства, говорится на сайте партии. Сурайкин добавил, что в случае согласия музыканта они готовы ходатайствовать перед администрацией Порошенко о предоставлении ему украинского паспорта.