Новые квартиры получили еще четыре фронтовика

Торжественная церемония вручения ветеранам и детям-сиротам ключей от квартир в новом жилом микрорайоне «Кошелев-проект» состоялась в преддверии Дня Победы в Калуге. Как сообщает 10 мая корреспондент ИА REGNUM, в соответствии с Указом президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» новые квартиры получили четыре ветерана.

Квартиры, построенные для нуждающихся в улучшении жилищных условий защитников Отечества и детей, покинувших детский дом в связи с достижением совершеннолетия, осмотрели полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов и губернатор Анатолий Артамонов. В рамках торжественной церемонии состоялась концертная программа «Слава победителям!» и чаепитие.

Как сообщало ИА REGNUM, всего с начала реализации Указа президента РФ об обеспечении жильем фронтовиков в Калужской области улучшили свои жилищные условия более трех тысяч человек, в том числе 345 — в текущем году. На территории калужского микрорайона «Кошелев-проект» за два года построено 119 квартир для участников Великой Отечественной войны, 94 из них уже получили жилье в этом микрорайоне, 25 — ожидают вручения ключей в этом и следующем годах.

В списке детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Калужской области, состоят 684 человека старше 18 лет. В 2014 году жильем были обеспечены 129 человек этой категории, 42 — получили его в текущем году в городе Кирове, еще 54 человека получат благоустроенные однокомнатные квартиры в течение месяца.