Президент России Владимир Путин 11 мая возьмет выходной, а всю следующую неделю проведет в Сочи, занимаясь вопросами Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Завтра будет выходной день у президента и затем неделю президент будет работать в Сочи», — заявил Песков, добавив, что в Сочи состоится ставшая уже традицией неделя по вопросам развития Вооруженных сил. Отмечается, что Путин пятый год проводит «такую сессию совещаний ежедневно с руководством Министерства обороны и оборонно-промышленного комплекса», обсуждаются «ход выполнения гособоронзаказа, приоритеты военного строительства».

По словам Пескова «все эти вопросы будут методично, в комплексе и с погружением в детали обсуждаться в течение недели». Кроме этой серии совещаний у Путина в Сочи запланировано «множество встреч с руководителями регионов, несколько международных контактов». «В конце недели президент продолжит заниматься детским образовательным центром, который создается на базе гостиницы „Азимут“ в Имеритинской долине в Сочи», — подчеркнул пресс-секретарь.