Глава администрации североосетинской столицы Сергей Дзантиев готов работать с экс-конкурентом

Бывшему кандидату на должность главы АМС Владикавказа Аслану Томаеву по инициативе мэра города Сергея Дзантиева предложена должность начальника одного из структурных подразделений администрации местного самоуправления. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 12 мая в отделе информационного обеспечения мэрии Владикавказа.

Осенью прошлого года после выборов в городское Собрание представителей на должность главы АМС города Владикавказа претендовало пять кандидатов, которые прошли конкурсный отбор. По его результатам действующий до этого времени глава администрации Сергей Дзантиев набрал наибольшее количество баллов из числа возможных и снова занял должность градоначальника. Ближайший конкурент мэра Аслан Томаев набрал девять баллов из десяти возможных. Учитывая высокий результат теста Аслана Томаева, Сергей Дзантиев предложил бывшему конкуренту возглавить структурное подразделение администрации города Владикавказа.

Как рассказали в администрации Владикавказа, к отбору кадров на замещение муниципальных должностей в структуре подходят взвешенно и ответственно. Независимо от своих политических убеждений, любой человек, по-настоящему любящий Владикавказ, профессионал в своем деле, имеет возможность своими профессиональными знаниями и своим трудом сделать город еще лучше, красивее и комфортнее для горожан, отметили в администрации.

Напомним, что в начале текущего года, Аслан Томаев подал судебный иск на действия законодательного органа города, требуя признать результаты конкурса на должность главы АМС Владикавказа недействительными. Суд отклонил претензии Томаева, оставив в силе решение конкурсной комиссии и решение депутатов шестого созыва Собрания представителей Владикавказа, согласно которым мэром города был вновь избран Сергей Дзантиев.