Досрочно сложивший свои полномочия Сергей Ерощенко перед выборами губернатора Приангарья пройдет процедуру праймериз от «Единой России»

«Единая Россия» рассматривает губернаторов, досрочно сложивших свои полномочия, в том числе главу Приангарья Сергея Ерощенко, как своих кандидатов на досрочных выборах. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе партии «Единая Россия», об этом в Новосибирске заявил секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

"Они будут принимать участие в процедурах досрочного голосования в своих регионах по выдвижению от партии «Единая Россия», и я думаю, а я надеюсь, что они станут победителями, это будут наши кандидаты на выборах высших должностных лиц в субъектах РФ от партии «Единая Россия», — отметил Сергей Неверов.

Он считает, что практика досрочного сложения полномочий за два года до окончания срока полномочий может быть связана с реализацией долгосрочных программ в регионах.

«Есть определенные программы, которые рассчитаны, например, до 2020 года, и сегодня, при определенных экономических условиях, когда оказывается внешнее давление, а для инвестора самое главное — это все-таки стабильность, и получить возможность избраться на следующие пять лет — это, по большому счету, дать новый импульс развиваться региону», — отметил Неверов.

Как сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, губернатора Омской области Виктора Назарова, губернатора Камчатского края Владимира Илюхина и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Все они назначены врио глав регионов до выборов.