Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов прибыл с визитом на Ставрополье

Вопросы сотрудничества Ставрополья и Карачаево-Черкесии обсуждены 15 мая на встрече губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова, прибывшего в край с рабочим визитом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона.

Главы регионов обсудили вопросы развития экономического сотрудничества двух регионов, в том числе в сфере курортно-туристской индустрии, формирующегося на Северном Кавказе автопромышленного кластера. Руководителей регионов интересует также партнерство в рамках летней оздоровительной кампании детей, сотрудничество в проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Я всегда говорю о неразрывных связях, которые существуют между Ставропольским краем и Карачаево-Черкесской Республикой. Поэтому цель визита дружеская, и в то же время у нас есть много вопросов межрегионального сотрудничества, которые мы вместе обсудим», — сказал глава Карачаево-Черкесии на встрече с журналистами.

Губернатор Ставрополья отметил тесные связи между регионами: «У Ставрополья и КЧР сегодня множество точек взаимодействия. Товарооборот между нашими регионами составляет порядка полумиллиарда рублей в год. И это явно не максимум возможностей. Ставрополье заинтересовано в дальнейшем развитии этих связей».

Завтра глава Ставрополья и соседней республики намерены посетить 50 краевую выставку племенных овец и коз, которая откроется в городе Михайловске Ставрополья.