Основной поток сдачи экзаменов начнется 25 мая и завершится 26 июня

Накануне Единого государственного экзамена, и в рамках проведения Всероссийской акции «100 баллов для Победы». министерство образования и науки Калужской области провело встречу с выпускниками 2015 года. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель калужского областного образовательного ведомства, Артем Тихонов, основной задачей мероприятия стал обмен опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ.

Руководители, психологи и учителя калужских школ рассказали выпускникам 2015 года, как правильно подготовиться и успешно сдать предстоящие экзамены, а «стобалльники» из выпуска 2014 года поделились опытом достижения высоких результатов.

В ходе встречи выпускники получили ответы на наиболее интересующие вопросы подготовки и сдачи ЕГЭ.

Перед одиннадцатиклассниками вступил министр образования и науки калужского региона Александр Аникеев. Глава ведомства, рассказал выпускникам об основных изменениях в проведении ЕГЭ. В первую очередь они коснутся математики, где будет два уровня: базовый и профильный, по иностранному языку будет оцениваться устная речь. Во всех аудиториях установят видеокамеры, выпускники на экзамен будут проходить через специальные металлодетекторы.

Калужский министр посоветовал одиннадцатиклассникам тщательней готовиться к экзамену и не волноваться. По его словам, как показывает опыт прежних лет, в 99 % случаях выпускники на ЕГЭ подтверждают свои оценки и полученные в школе знания.

Выпускница калужской школы № 45 Екатерина Синицына, ранее набравшая высокие баллы на ЕГЭ, поделилась опытом достижения своих результатов.

В этом году, в Калужской области Единый государственный экзамен будет сдавать около 4700 выпускников школ. 19 мая Рособрнадзор проведет прямую линию по организации ЕГЭ.