В Ульяновской области определены даты «Последнего звонка» и выпускного бала

В Ульяновской области определили дату проведения выпускных вечеров — во всей школах они состоятся в один день — 27 июня. «Последний звонок» прозвучит во всех ульяновских школах 23 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

По словам заместителя председателя правительства- министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Уба, с 25 мая в регионе начинается месячный марафон сдачи единого государственного экзамена. Он стартует с предметов «Литература» (его будут сдавать 354 человека) и «География», на который уже заявлено 150 школьников. «В соответствии с федеральными рекомендациями окончательная база сдачи экзаменов по датам сложилась только 11 мая, — пояснила Екатерина Уба. — Новшеством для всех сдающих ЕГЭ в этом году будет отсутствие второго потока. То есть те, кто раньше мог сдать или пересдать какие-то экзамены в июле, в этом году должны будут сделать это в срок до 26 июня. Именно с этим связано назначение основных дат выпускных вечеров. В настоящее время в регионе уже началась подготовка к их проведению».

«Последний звонок» прозвучит во всех ульяновских школах 23 мая. В этот день многие общеобразовательные учреждения обычно планируют мероприятия за пределами своих территорий, поэтому особое внимание будет уделено безопасности жизни и здоровья детей. В связи с этим в каждом учебном заведении будут назначены ответственные, которые проведут соответствующие инструктажи со всеми участниками мероприятия и проконтролируют перевозку детей. Кроме того, для обеспечения охраны правопорядка руководители муниципальных органов управления образования составят графики проведения торжественных линеек и выездных мероприятий с указанием времени и маршрутов, они будут предоставлены в территориальные отделы внутренних дел.

Также, 23 мая в Ульяновской области впервые состоится видео-урок для выпускников с участием губернатора Сергея Морозова.