Молодую мать обвиняют в причинении смерти по неосторожности

В Чувашии направлено в суд уголовное дело в отношении 27-летней жительницы Моргаушского района, которую обвиняют в гибели 4-летнего сына. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры республики, женщина сделала простуженному ребёнку внутримышечную инъекцию, которая стала смертельной для мальчика.

Дело расследовало региональное следственное управление СКР. По версии следствия, 11 февраля 2015 года женщина без рецепта врача приобрела в аптечном пункте лекарственные препараты для своего 4-летнего сына, у которого были признаки простудного заболевания (предположительно, ангина). «Несмотря на отсутствие медицинского образования, она сделала ему внутримышечную инъекцию. В результате в тот же день ребенок скончался в реанимации от ангионевротического отека», — говорят в надзорном ведомстве.

В СУСК уточнили, что ребенку был введен «Лидокаин».

27-летнюю женщину обвиняют в гибели ребёнка. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Дело направлено в суд.

Кроме того, в отношении предпринимателя, продавшего в аптеке лекарство без рецепта врача, прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии). Постановление направлено в Арбитражный суд Чувашии.

Ранее ИА REGNUM сообщало о других фактах гибели детей в Чувашии от рук собственных матерей.