Задать вопросы можно по телефону, по электронной почте и на страничках Рособрнадзора в соцсетях

Сегодня, 19 мая, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит горячую линию с руководителем ведомства Сергеем Кравцовым по вопросам проведения ЕГЭ в 2015 году. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Рособрнадзоре.

В течение дня Сергей Кравцов и представители ведомства ответят на вопросы, которые касаются порядка проведения единого государственного экзамена в 2015 году, содержания контрольных измерительных материалов, процедурных особенностей проведения ЕГЭ по иностранным языкам и особенностей проведения ЕГЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, детей-инвалидов.

Вопросы принимаются по телефону +7 495 984 89 19, по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на страничках Рособрнадзора в социальных сетях.

Как сообщало ИА REGNUM, в России досрочный период сдачи ЕГЭ-2015 прошел с 14 февраля по 24 апреля. Его сдавали в 79 субъектах РФ почти 10 тысяч человек, из них около 1 тысячи — выпускники этого года. Основной период сдачи ЕГЭ-2015 пройдет с 25 мая по 26 июня. Экзамен будут сдавать 715 тысяч учащихся российских школ.