Один из актёров российского сериала «Реальные пацаны»Александр Килин, который обвиняется в изнасиловании и убийстве девушки,частично признал свою вину. Об этом в четверг, 21 мая, сообщил журналистам старшийпомощник руководителя СК РФ по Пермскому краю Андрей Олин.

По версии следствия, в прошлом году, 30 августа, актер Килинпознакомился с 19-летней девушкой в одном из кафе города Перми. Вечером Килинпошел провожать девушку и, как считают следователи, в парке изнасиловал и убилеё. Сегодня Пермский краевой суд начал рассматривать дело Килина.

До вынесения приговора Килин будет оставаться под стражей.Олин сообщил сегодня, что Килин частично признал свою вину, сказав, что нехотел убивать девушку. Сколько продлится судебное разбирательство пока не ясно.

Также следствие сообщило, что опознание Килина былопроизведено с помощью видеокамер, на которых видно, как актёр выходит из клубав след за девушкой. За время следствия было допрошено свыше 40 свидетелей. Вероятно,Килин будет просить рассмотрения его дела судом присяжных.

Помимо довольно специфического сериала «Реальные пацаны»Килин успел сняться в картине Александра Велединского «Географ глобус пропил».