survincity.com
Удар молнии.

Причиной взрыва и последовавшего за ним пожара на Рябиновойулице на западе Москвы стал удар молнии в газовый баллон. Об этом в пятницу, 22мая, сообщила пресс-служба столичного главка МЧС.

Сообщается, что инцидент произошел на Рябиновой улице дом34Б недалеко от МКАД. На территории строительной базы СУ-117 вследствие ударамолнии произошло возгорание бытового газового баллона с последующей детонациейи пожаром.

Пламя охватило площадь в 150 квадратных метров. В тушениипожара принимали участие 117 человек и 34 единицы техники, а также сотрудникиспасательных отрядов «Центроспас» и «Россоюзспас».

В МЧС не располагают информацией о пострадавших, но ранеемосковская полиция сообщила, что в результате взрыва и последовавшего за нимпожара пострадал один человек, медицинская помощь которому была оказана наместе.

Сейчас полиция проводит проверку всех обстоятельствпроизошедшего по результатам которой будет принято решение о возбуждении илиотказе в возбуждении уголовного дела.

Очевидцы отмечают, что взрыв был такой силы, что ощущался взданиях, расположенных в нескольких сотнях метрах от эпицентра.