mari-el.gov.ru
Врио главы Марий Эл Леонид Маркелов

Доходы врио главы Марий Эл Леонида Маркелова в 2014 году посравнению с предыдущим годом увеличились на 647 тыс. рублей и составили 3,244млн рублей. декларации о доходах опубликованы на официальном портале главы иправительства Марий Эл.

Согласно документам, Маркелов владеет четырьмя квартирами,одна из которых в долевой собственности с дочерью, совокупной площадью более561 кв метра и нежилым помещением площадью 60,1 кв метра.

Сын и дочь врио главы республики собственных доходов неимеют, в их пользовании находятся объекты недвижимости, принадлежащие отцу. Транспортнымисредствами семья не владеет.

Напомним, в 2013 году Леонид Маркелов заработал 2,597 млнрублей, список собственности врио главы Марий Эл не изменился.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 14 мая текущего года в республике дан старт праймериз –предварительному внутрипартийному голосованию «Единой России». На сегодняшнийдень на всех площадках Леонид Маркелов одерживает внушительную победу.

Леонид Маркелов впервые стал главой Марий Эл в 2001 году по результатамвторого тура выборов губернатора, набрав 58,23% голосов. В 2006 году егоподдержали 56% избирателей.

На третий срок главу Марий Эл назначил в 2008 году президент РФ Дмитрий Медведев, подчеркнув, что третий срок нужно пройти на максимуме, так какпереназначение в четвертый раз является исключением.