11 декабря 2003 года сверловщика завода ТЭСО Андрея Лисина уволили с работы. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Псков Андрей Лисин, до 10 декабря он находился в отпуске и в первый его рабочий день, в конце смены начальник отдела кадров завода ТЭСО Евгений Михайлов сообщил ему, что в связи с ликвидацией завода ТЭСО на основании приказа №25 от 19 мая 2003 года он уволен по статье 81 п.1 ГК РФ. Приказ подписан конкурсным управляющим завода В.С. Григорчуком.

По словам Андрея Лисина, пока нет официальных результатов выборов депутатов Государственной Думы РФ и пока он остается кандидатом в депутаты Госдумы по Псковскому одномандатному округу, это увольнение считается незаконным. "Я очень возмущен этим фактом. По моему мнению, конкретной причиной, по которой я был уволен, в приказе не значится. Я считаю, что мое увольнение связано с критическими высказываниями в моей предвыборной агитации в адрес "Единой России" и Алексея Сигуткина".

Кроме того, по мнению Андрея Лисина, еще одной причиной его увольнения послужили его обращения в прокуратуру. "Я и коллектив, который меня поддерживает, намерены обратиться к руководству предприятия за подробным объяснением незаконного увольнения", - сказал Андрей Лисин.