Сегодня в Шотландии открылось расширенное заседание Южнокавказской межпарламентской инициативы с участием депутатов из Армении, Азербайджана и Грузии.

В первый день форума в городе Спейсайд состоится отдельная встреча армянской и азербайджанской делегаций, в ходе которой будет обсуждаться процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Основное заседание пройдет 17-20 декабря в столице Шотландии - Эдинбурге, где делегации всех трех стран Южного Кавказа обсудят ряд актуальных региональных вопросов. Главной темой основного заседания также станет процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Парламентарии трех южно-кавказских государств обсудят также и другие региональные конфликты, а также вопросы регионального сотрудничества и безопасности. Армянскую делегацию на заседании будет возглавлять вице-спикер парламента РА Тигран Торосян.

Напомним, что в рамках Южнокавказской межпарламентской инициативы прошли две встречи депутатов стран региона: первая - в Страсбурге и вторая - в Тбилиси.