Полиция Еревана задержала 48 человек при разгоне несанкционированной акции протеста на проспекте Маршала Баграмяна. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщает портал «Новости Армении» со ссылкой на заявление представителя полиции.

Фото: Photolure

Сообщается, что стражи порядка составляют протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях. После этого полицейские отпустят протестующих.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 сентября в армянской столице снова прошла акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию под лозунгом «Нет грабежу!».

Акция протеста стартовала на площади Свободы в Ереване. После нескольких выступлений было организовано шествие по центральным улицам столицы. Однако участники акции свернули с первоначально обозначенного маршрута и двинулись к проспекту Баграмяна, где встретились с полицейскими кардонами. Некоторые участников сели на проезжей части, перекрыв тем самым движение на проспекте.

Полиция поставила протестующим ультиматум — освободить проезжую часть до 05:00 по местному времени 12 сентября, пообещав в противном случае применять силу для открытия проспекта и восстановления движения.

В итоге правоохранители оттеснили несколько сот протестующих с проезжей части и задержали 48 из них. Корреспондент ИА REGNUM в Ереване передает, что полиция спецсредств и водометов не применяла, во время разгона никто не пострадал.