Правительство РФ гарантирует получение жилья всем заключившим договор с СУ-155. Как передает корреспондент ИА REGNUM 21 октября, об этом заявил первый замглавы правительства РФ Игорь Шувалов в Госдуме в ходе отчета об антикризисных мерах. «Мы работаем спокойно, не подаем никаких нервных сигналов, по этому поводу много спекуляций в прессе. Должен сказать, что наш приоритет — это те люди, которые подписали соглашения с компанией и в рамках строительства должны получить жилье, и мы сейчас делаем все для того, чтобы все люди, у которых есть такие соглашение, жилье и получили, мы это сделаем», — заявил Шувалов.

По словам первого вице-премьера, правительство работает и с потенциальными крупными партнерами СУ-155, «которые на определенных условиях и при определенной поддержке, может быть, со стороны правительства возьмутся за спасение этой компании, как отдельных блоков бизнеса — там очень много производственного бизнеса, много заводов, которые производят строительные материалы и сами подрядные организации».

Так, по словам Шувалова, в планах правительства, «в первую очередь это забота по предоставлению жилья, спасению производственных мощностей подрядных организаций, и по возможности все-таки сделать конструкцию прочной и хорошо работающей, чтобы на рынке девелопмента ситуация развивалась позитивно».