Россия будет продолжать оказывать помощь Сирии в борьбе с террористами ИГ: нельзя позволить террористам добраться до российских границ и до границ союзников России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передаёт НТВ.

Он подчеркнул, что благодаря России правительственные войска Сирии смогли выйти на другой уровень противостояния террористам: от обороны перешли к наступлению, освободили важные территории.

«Сирийские правительственные войска при нашей воздушной поддержке перешли от обороны к наступлению и освободили часть своей территории, находившейся под контролем боевиков «Исламского государства», — сказал он.

Шойгу подчеркнул, что Россия будет продолжать помогать правительству Сирии в противостоянии терроризму.

«Мы планируем и дальше оказывать помощь законной власти Сирии и создавать предпосылки для урегулирования этого конфликта», — сказал он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, во время состоявшейся накануне двусторонней встречи президентов России и Сирии глава Сирии Башар Асад поблагодарил президента РФ Владимир Путина за поддержку в борьбе с терроризмом. Россия не даёт ИГ распространяться дальше

Читайте подробнее: Асад: Без помощи РФ сценарий развития событий в Сирии мог быть трагичнее

Как ранее сообщало ИА REGNUM, лидер победившей на выборах в Канаде Либеральной партии Джастин Трюдо в ходе своей первой после победы пресс-конференции в Оттаве заявил, что ВВС Канады прекратят участие в военной операции против группировки «Исламское государство» в Сирии.

Читайте подробнее: ВВС Канады прекратят участие в военной операции в Сирии