Новое подтверждение признания всероссийской красоты ростовчанок поступило в Ростов в канун Нового года. Как стало известно ИА REGNUM, в канун Нового года ростовчанка Виктория Лопырева стала победительницей всеросийского конкурса "Мисс Россия", который завершился в Москве.

Слава о красоте ростовчанок распространялась и в прежние времена. Советский поэт, Лев Ошанин, чьи слова увековечил ростовский скульптор Анатолий Скнарин в композиции "Ростовчанка", поставленной на Набережной Дона в середине 70-х, - заметил, что "ростовчанки - люди всесоюзной красоты".

Виктория Лопырёва, воспитанница ростовской школы красоты "Имидж" стала лучшей из 70 девушек, представлявших все регионы России. Коронованной красавице 20 лет, она студентка Ростовского государственного экономического универсисета (РИНХ). На следующий после победы день Виктория уехала на родину, где встретилась со своими многочисленными болельщиками и поклонниками. По словам королевы красоты, в рамках благотворительных программ она планирует открыть в Москве приют для бездомных животных. Вика сама постоянно подбирала с улицы брошенных дворняг и приносила домой. Кроме того, девушка собирается перевестись с экономического факультета Ростовского университета, где она учится, в столичный вуз. Впереди у победительницы всероссийского о конкурса - выступление в конкурсе "Мисс Вселенная". Он пройдет на одном из экзотических островов в середине 2004 года.

Данные Виктории Лопыревой: Рост - 177 см. Бедра - 90 см. Грудь - 90 см. Талия - 62 см.