все главные новости »       все главные новости »       все главные новости »

В Туле завершился Международный шахматный турнир

11.02.2004 00:51

В Тульском городском шахматно-шашечном клубе завершился Международный шахматный турнир "Мемориал Дмитрия Ефременкова". Набрав 12 очков из 15 возможных, первое место занял харьковчанин Эльдар Гасанов, вторым стал международный гроссмейстер из Таджикистана Фарук Аманатов, а Игорь Ягупов из Новомосковска Тульской области замкнул тройку призёров.

В Туле также завершился второй полуфинал первенства города по шахматам. Победителем турнира стал ученик 54 школы 12-летний Иван Косов, набравший 8 очков из 9 возможных. Он опередил своих старших товарищей Владимира Абросимова и Андрея Фомина, которые набрали по 6,5 очков. Финал первенства города стартует 12 февраля.

Опубликовано 11.02.2004 в 00:51