29 января в аквапарке "Виктория" успешно состоялся первый пробный пуск воды. Предварительное испытание бассейна, резервуара, системы водоподготовки и насосно-силового оборудования прошло успешно. Испытания проводились на одном из самых сложных аттракционов с самым глубоким бассейном - "Циклон".

"Циклон" - захватывающий аттракцион для любителей экстремальных ощущений. Он представляет собой спуск по закрытой трубе со стартовой площадки высотой 6,60 м, после чего человек попадает в чашу и продолжает движение по ее поверхности под воздействием центробежной силы, приводняясь затем в бассейн почти 3-метровой глубины. Для обеспечения работы аттракциона требуется 25 лошадиных сил. Насос такой мощности (18,4 квт) обеспечивает подачу воды на почти 7-метровую высоту.

Аквапарк является сложнейшим гидротехническим сооружением, система которого обеспечивает рециркуляцию, очистку и подачу воды наверх на горки, а также осуществляет автоматический контроль качества воды, соответствующего установленным санитарным нормам.

Успешное тестирование подтверждает то, что открытие аквапарка состоится в начале марта.