13 февраля кандидат на пост главы Красноярска Петр Пимашков и кандидаты от блока "За Красноярск" Разим Абасов, Владимир Бауэр и Сергей Литовчик встретились с коллективом предприятия ЗАО "Культбытстрой". Петр Пимашков осмотрел два новых цеха завода, а также ответил на вопросы о ключевых задачах городской власти на следующие пять лет.

В ЗАО "Культбытстрой", который занимается строительством домов разных конструкций, недавно открылся цех по производству стеновых панелей и пластиковых окон. Новые панели из кирпича, бетона и камня позволяют не только удешевить конструкции для строительства домов, но и придать им современный вид. По словам директора Геннадия Семенюка, производимые заводом материалы имеют большой запас прочности и могут прослужить до 150 лет.

Как отметил Петр Пимашков, на завод ЗАО "Культбытстрой" он приезжает уже в третий раз. В настоящее время предприятие является одним из ведущих по строительству домов различных конструкций. По словам кандидата на должность главы Красноярска, на сегодняшний день необходима поддержка подобных строительных организаций, поскольку нуждающихся в жилье людей становится все больше.