В разговоре с представителями азербайджанского посольства в Австpии офицеp Рамил Сафаров, убивший 19 февpаля в Будапеште аpмянского офицеpа, заявил, что причиной его гнева стали издевательские высказывания армянских офицеров-слушателей в отношении его и дpугого азеpбайджанского офицеpа - А.Алиева. "Они издевались над ними на армянском языке, а Сафаров понимает по-армянски",- сказал газете "Эхо" пpесс-секpетаpь МИД АР Метин Мирза.

Со своей стороны, ректор военного университета Миклош Сабо сообщил азербайджанским дипломатам о решении не приглашать более на курсы одновременно армянских и азербайджанских военнослужащих. "По его словам, этот шаг не направлен против азербайджанской стороны, это сделано ради интересов безопасности", говорит пресс-секретарь МИД.

М.Мирза отметил также, что внешнеполитическое ведомство выполняет в данном случае лишь посреднические, технические функции, "мы не должны заниматься вопросом обеспечения офицера адвокатами".

В таком случае сейчас точно неизвестно, какая структура должна этим заниматься. В пресс-службе Минобороны АР выразили недоумение тем, что чаще всего за подробностями о действиях государства в отношении Сафарова СМИ обращаются в их ведомство, сообщает корреспондент ИА REGNUM.