23 марта в Элисте состоялся второй конкурс красоты, ума и таланта "Студентка Калмыкии". В нем приняли участие одиннадцать девушек с разных факультетов университета. В борьбу за обладание титулом самая-самая "студентка Калмыкии" включились вице-мисс "Элиста-2000" Гиляна Сангаджиева, лауреат всероссийского конкурса "Одаренные дети" Лолита Нохаева, мисс "Надежда Европы-2002" Альвина Насунова, а также Оксана Ситник, Мария Асирова, Полина Очирова, Эльвира Джимбеева, Анастасия Музраева, Елена Клейнер, Юлия Надбитова и Виктория Сарангова.

Ректор Калмыцкого университета Г.Борликов, приветствуя участниц конкурса, пожелал им такого же успеха на этой сцене, как выпал на прошлогодней обладательнице титула "Студентка Калмыкии" Елене Бамбаевой. Он стала победителем конкурса красоты в Южном федеральном округе, завоевала титул "Студентка России" и в этом качестве летом нынешнего года будет представлять страну на Всемирном студенческом конкурсе красоты World Miss University, который пройдет в столице Южной Кореи Сеуле.

Уже одно это обстоятельство придавало конкурсу некую весомость. Конкурс начался с театрализованных визитных карточек, затем были танцы, интеллектуальный поединок и конкурс вечернего платья.

Жюри единодушно присудило первое место второкурснице Гуманитарного института КГУ Виктории Саранговой. Обладательница титула "Студента Калмыкии увлеченно занимается гимнастикой, играет в теннис, обожает Сэленджера, Ницше и Пауло Коэльо. В июне этого года Виктория будет представлять Калмыкию на конкурсе "Студентка России", который состоится летом в Санкт-Петербурге.