13 апреля Мичуринск с рабочим визитом посетит полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Тамбовской области. Полпред примет участие в совещании с руководителями органов местного самоуправления, на котором будут обсуждаться задачи реализации Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Это мероприятие пройдет в Мичуринском драматическом театре. Его откроет глава администрации области Олег Бетин, возвращение которого из деловой поездки в Китай ожидается в ближайшие выходные.

Также в этот день в Мичуринске состоится первое заседание наблюдательного совета программы развития Мичуринска как наукограда. Со вступительным словом на нем выступит первый заместитель главы администрации области, начальник управления сельского хозяйства Александр Дубовик. О приоритетных научных и инновационных направлениях развития наукограда доложит директор ВНИИС им. И.В. Мичурина Владимир Гудковский. В работе наблюдательного совета, принятии решений будут также участвовать Георгий Полтавченко, глава областной администрации Олег Бетин, представители научного сообщества страны.

Программа рабочего визита Георгия Полтавченко включает в себя посещение музея-усадьбы И.В.Мичурина, Боголюбовского собора, пресс-конференцию для журналистов по итогам посещения Мичуринска.