Митинг армянской оппозиции, проходящий на одном из центральных проспектов Еревана возле здания парламента страны, полностью разогнан силами правоохранительных органов. Как сообщил корреспондент ИА REGNUM с места событий, полиция применила водометные установки и резиновые дубинки. Примерно через несколько десятков минут после начала операции по разгону митингующих, проспект Баграмяна был полностью очищен.

Как сообщил ИА REGNUM предcедатель политсовета, входящей в блок "Справедливость", партии "Республика", депутат НС Армении Альберт Базеян, сторонники оппозиции продержаться долго не cмогли, поскольку полиция применила все имеющиеся в арсенале средства. По его словам, на данный момент задержаны экс-министр обороны Вагаршак Арутюнян и другой представитель партии "Республика", экс-замминистра здравоохранения Артак Зейналян.

Только что из офиса Народной партии Армении, входящей в оппозиционный блок "Справедливость" корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что полиция задержала членов партии, в числе которых пресс-секретарь НПА Рузан Хачатрян. Согласно данным представителя партии, задержания произведены также и в иных оппозиционных партиях. На данный момент их имена и обстоятельства задержания уточняются.

Правоохранительные органы Армении пока воздерживаются от каких-либо комментариев.