С 16 по 19 апреля Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл в пятый раз проводит в Йошкар-Оле конкурс "Молодые таланты Республики Марий Эл" в трех номинациях: музыкальное исполнительство, хореографическое и изобразительное искусство. Возраст конкурсантов не превышает 30 лет.

Музыканты поделились на три группы. 28 человек - учащиеся музыкальных школ и школ искусств, 39 - студенты средних учебных заведений (Йошкар-Олинского музыкального училища и Республиканского колледжа культуры и искусств), 5 - студенты высших учебных заведений, консерваторий. Судить юных виртуозов будет представительное жюри, которое возглавляют три профессора из Казани: Анатолий Луппов, Галина Окунева-Ластовка и Эльфия Бурнашева. Два дня (17 и 18 апреля) музыкальное училище будет жить конкурсом.

Вернисаж молодых назначен на 17 апреля, пройдет он в Республиканском музее изобразительных искусств. Гала-концерт состоится в театре им.М.Шкетана 19 апреля. Победителей и участников конкурса ждут многочисленные премии и призы.