В политической жизни России появилась новая сила - союз Партии социальной справедливости (ПСС) и Социал-демократической партии России (СДПР). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в "Инфо-Центре" Союза журналистов России, 14 апреля, в Центральном Доме журналиста, лидеры этих партий Владимир Кишенин и Константин Титов подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

По словам В. Кишенина, программные положения ПСС и СДПР "совпадают на 90%", что и стало главной причиной заключения политического союза. Основной задачей нового объединения руководитель ПСС назвал борьбу с бедностью. Лидеры нового политического блока заявили, что намерены придерживаться его открытости в проведении своей политики. "Надеюсь, наше объединение привлечет к себе политические силы социал-демократической направленности", - отметил К. Титов.

К парламентским выборам 2007 года лидеры нового союза рассчитывают создать единую влиятельную политическую партию, которая будет представлять интересы своих избирателей в Государственной Думе. "На ближайших парламентских выборах мы рассчитываем набрать 25% голосов, - заявил В. Кишенин.