Новые назначения произошли сегодня в администрации края. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, распоряжениями главы края Михаила Евдокимова назначены четыре его заместителя. Ими стали Владимир Зубков, Сергей Тен, Леонид Баклицкий и Сергей Химочка. Владимиру Александровичу Зубкову (экс-руководитель "Алтайэнерго", "Кузбассэнерго" и "Сибирьэнерго") определены вопросы функционирования промышленности, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального и газового хозяйства, строительства, архитектуры, транспорта и дорожной отрасли.

Сергей Иннокентьевич Тен (председатель Национального Совета Федеральной национально-культурной автономии российских корейцев) займется формированием экономической и инвестиционной политики в крае, координацией деятельности по вопросам предпринимательства и торговли.

Леониду Владимировичу Баклицкому (бывший вице-губернатор Краснодарского края и бывший начальник информационно-аналитического управления Южного федерального округа) поручено обеспечивать координацию деятельности в вопросах чрезвычайных ситуаций, связи и информации, а также массовых коммуникаций, охраны природных ресурсов, взаимодействия администрации края с государственными органами и общественными объединениями.

Сергей Анатольевич Химочка (председатель комитета по образованию администрации края) будет работать в статусе исполняющего обязанности заместителя главы. Ему определен в управление весь социальный блок вопросов.

Вместе с назначениями, сегодня в администрации края произошли изменения в структуре двух комитетов. Так, краевой комитет по печати и информации наделен функциями по проведению государственной политики в области связи. Соответствующее направление выделено из структуры комитета по транспорту и дорожному хозяйству.

Ранее сообщалось, что аппарат администрации края сформирован на 90%, и что назначены три новых вице-губернатора.