Вчера президент ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Фадеев находился с рабочим визитом на Северной железной дороге - филиале компании. Основная цель визита главы компании - вручение коллективу СЖД в лице начальника дороги и руководителей отделений свидетельств о победе в отраслевом соревновании по итогам работы в первом квартале 2004года.

Северная магистраль впервые за последние пять лет стала лучшей среди 17 железных дорог России, заняв ведущие позиции по всем основным показателям. При этом учитывалось не только количество перевезенных дорогой грузов и пассажиров, но и уровень обеспечения безопасности движения на дороге, эксплуатационные показатели, состояние охраны труда железнодорожников и т.п. Согласно условиям соревнования, победители определялись также и на отделенческом уровне. Здесь достойные места заняли сразу три отделения СЖД - Архангельское, Сольвычегодское и Вологодское.

Помимо поздравительных мероприятий в программе визита Геннадия Фадеева запланировано посещение рельсосварочного поезда №8 (РСП-8). Данное предприятие в последние годы сделало большой шаг в своем развитии, как в сфере усовершенствования технологии работы, так и в плане развития своей инфраструктуры. Планируется участие Геннадия Фадеева и в торжественном митинге, посвященном сдаче в эксплуатацию первой очереди жилого дома, построенного по ипотечной программе, благодаря которой 50 семей железнодорожников Ярославля уже в начале мая отпразднуют свое новоселье.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "РЖД", в управлении СЖД состоится рабочая встреча президента ОАО "РЖД" с главами субъектов РФ, находящихся в зоне действия Северной железной дороги, на которой предполагается обсудить вопросы взаимодействия компании с администрациями регионов.