Президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян принял сегодня директора центрального офиса комиссии "Ай Дат" Бюро Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" (АРФД) Кенета Хачикяна и представителя Центрального комитета АРФД Австралии Перча Мамджяна с супругами. На встрече присутствовал также представитель ЦК АРФД Арцаха Григорий Айрапетян.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Нагорного Карабаха, в ходе беседы Аркадий Гукасян, говоря о важности проводимой комиссией "Ай Дата" работы по пропаганде и представлению Армянского вопроса мировому сообществу, отметил необходимость более активного задействования потенциала армянской диаспоры также в деле международного признания НКР. В этой связи он подчеркнул важность координации усилий политических организаций армянской диаспоры и внешнеполитического ведомства, а также других ведомств НКР по вопросам урегулирования нагорно-карабахского конфликта, привлечения инвестиций в Арцах (самоназвание НКР - ред.).

Со своей стороны Кенет Хачикян отметил, что комиссия "Ай Дата" придает важность проблеме окончательного политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта. При этом он заверил президента НКР, что представляемая им организация и впредь будет активно содействовать отстаиванию интересов Нагорного Карабаха на международной арене, равно как и социально-экономическому развитию республики.

Сегодня же Аркадий Гукасян встретился с предводителем Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископом Паргевом Мартиросяном.

Руководитель НКР и духовный предводитель армян Нагорного Карабаха обсудили широкий круг вопросов, касающихся взаимодействия государства и церкви.