С 28 по 30 мая в Екатеринбурге прошел Чемпионат России по легкой атлетике студенческого спортивного Союза. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, команда Курганского государственного университета заняла 4 место среди 40 вузов страны. Призерами соревнований стали мастер спорта Мария Меньщикова, она заняла второе место в беге на 400 метров с барьерами с результатом 56.76 с и третье место на 400 м с результатом 53.61 с. Мастер спорта Наталья Болтнева заняла третье место в беге на 200 м, с рез. 24.33 сек. Вячеслав Волынцев показал на 200 м 22.41 сек. и завоевал бронзовую награду. Настя Богатенкова на сложной дистанции 3000 м с препятствиями стала 2-ой с новым рекордом области, который отныне равен 10 мин. 55.49 сек. И Артем Филлипов в беге на 110 м с барьерами показал 15.68 сек. и стал бронзовым призером соревнований.