15 и 16 июня в Благовещенске произошло 2 ограбления и убийство, причем в одном и том же подъезде. 16 июня около 2 часов ночи мама с дочерью проснулись из-за шума в квартире. Панику хозяева поднимать не стали, опасаясь за свою жизнь, и поэтому притворились спящими. Грабители настолько осмелели, что действовали даже в присутствии хозяев. Они вынесли телевизор и другие ценные вещи. Только после их ухода потерпевшие вызвали милицию. Сейчас мама и дочь дают показания, описывают приметы грабителей. А тем временем жители дома по улице Студенческой живут в страхе. Днем раньше, 15 июня, в соседней квартире грабителями была убита пожилая женщина.

В обоих случаях грабители попали в квартиру одним и тем же путем: через лоджию, аккуратно выставив стекло. По словам потерпевших, в квартиру проникли 2 грабителя. Были это подростки или взрослые мужчины, они не знают. Дело об ограблении сейчас находится в милиции. Убийство расследует прокуратура.

Кстати, именно старшая дома, погибшая Антонина Лучинская, была инициатором установки железной двери в подъезде. Говорила, дверь убережет от воров и бомжей. Теперь некоторые жильцы дома решили поставить на окна решетки. Говорят, до этого происшествия людям верили, а сегодня опасаются за свою жизнь и жизнь своих близких, сообщает ТК "Альфа-Канал".