"11 канал" объявляет бойкот певцу Филиппу Киркорову. Отныне в наших программах не будет клипов с его участием". Об этом в прямом эфире заявил ведущий еженедельной итоговой новостной программы Павел Лютов. Он озвучил мнение журналистов самого популярного в Пензе телевизионного канала - частной телерадиокомпании "Наш дом".

По ходу телепередачи в эфире была показана видеозапись той части пресс-конференции Киркорова в Ростове, где он, не стесняясь в выражениях, в оскорбительном тоне разговаривает с журналистской Ириной Ароян. Отзывы по этому поводу пензенских журналистов были жестки и категоричны: "Свинство в последней инстанции" (корреспондент Елена Юматова), "Девушка должна бороться в суде до конца, никому не позволено оскорблять человеческое достоинство" (корреспондент Юлия Дудоладова), "Певец, возомнив себя неким божеством на нашем тусклом небосклоне, позволил себе вести с женщиной, как хам, забыв, что он, все-таки, мужчина" (ведущий Павел Лютов).

Журналисты "11 канала" уже сталкивались раньше с хамским поведением Киркорова. Несколько лет назад, выступая в Пензе на гастролях на стадионе "Труд", певец, увлекшись приветствием публики, не заметил телеоператора "11 канала" и столкнулся с ним. За это оператор получил букетом роз по лицу и, как водится, "букет" непечатных выражений от Киркорова.

Сообщая телезрителям о том, что оскорбленная журналистка обратилась в суд на Киркорова с иском в 1 млн. долларов, ведущий "11 канала" пожелал ей удачи. "Если бы ей удалось выиграть суд, мы бы этому только порадовались", выразил он мнение коллег-журналистов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.