"Российская газета" публикует предварительные данные о погибших в результате вооруженного нападения бандформирований на Ингушетию. По последним данным, на месте погибло 46 человек, еще двое скончались в больнице.

В списке погибших:

Зяудин Котиев - заместитель министра внутренних дел Ингушетии

Магомед-Гири Кациев - заместитель командира оперативного полка патрульно постовой службы МВД республики и его водитель Кациев.

9 сотрудников ОМОНа МВД Ингушетии, включая заместителя командира ОМОН по кадрам - они несли службу возле центрального рынка и одними из первых вступили в бой с бандитами. По славам представителя пресс-службы МВД Ингушетии, вместе с ними погибло немало мирных людей. Стало известно, что в их числе и директор рынка Аслан Нальгиев. По данным ИА REGNUM, лишь пятеро из мирных жителей опознаны.

5 сотрудников курского ОМОНа - они возвращались на базу дислокации с поста "Кавказ".

3 сотрудника назранского РОВД.

Большие потери понесла прокуратура города Назрани, где погибло практически все руководство. Убиты прокурор Мухарбек Бузуртанов, его заместители Адам Арапиев и Микаил Ведзижев, следователь по особо важным делам прокуратуры Тимур Гетагазов. Также погиб прокурор Назрановского района Билан Озиев.

Убит офицер 137-го Назранского погранотряда, фамилию которого в Пограничной службе ФСБ РФ отказываются называть. Кроме того, по информации, поступившей из штаба Северо-Кавказского военного округа, в районе села Экажево обнаружен расстрелянный автомобиль УАЗ, в котором были тела двух офицеров-пограничников и водителя - военнослужащего срочной службы. Есть сведения об одном погибшем сотруднике республиканского УФСБ, чьи фамилии также не называются. Всего погибли шесть и ранены восемь пограничников.

Погиб начальник федеральной почтовой службы республики Мухарбек Мальсагов.

За территорией федерального поста "Кавказ" (это уже территория Чечни) обнаружены три тела военнослужащих. По предварительным данным, они служили в военной комендатуре села Бамут.

Сообщается о гибели беременной женщины. Таким образом, достоверно известно о 41 погибшем.