Министерством экономики и промышленности Республики Марий Эл разработана новая редакция инвестиционного паспорта Республики Марий Эл - 2004 года, сообщает "Марий Эл - Online" со ссылкой на Министерство экономики и промышленности РМЭ. Следует отметить, что инвестиционный паспорт выпускается Министерством экономики и промышленности Республики Марий Эл с 2001 года и является одним из действенных механизмов повышения инвестиционной привлекательности Республики Марий Эл и реальной помощью предприятиям и организациям в поиске потенциальных партнеров и инвесторов.

В инвестиционный паспорт включены инвестиционные проекты предприятий и организаций Республики Марий Эл, а также информация, дающая представление о республике - социально-экономическом положении, основных отраслях промышленности, развитии малого предпринимательства и сферы услуг, разведанных полезных ископаемых и др., которая может быть полезна потенциальным инвесторам и кредитным организациям. В инвестиционном паспорте также представлены основные законодательные акты республики в области обеспечения инвестиционной деятельности. В 2004 году в паспорт, помимо инвестиционных предложений, впервые включены инновационные предложения и научные разработки ученых республики, которые также могут быть реально воплощены в материальное производство.

Паспорт планируется распространять в кредитных организациях, на выставочных мероприятиях, проводимых как в республике, так и за ее пределами и во время официальных мероприятий, проводимых в Правительстве Республики Марий Эл. Электронная версия инвестиционного паспорта 2004 года для свободного доступа будет размещена в сети Интернет.