В комитете по образованию администрации края - кадровые изменения. Вместо прежнего руководителя Сергея Химочки, председателем назначен Юрий Денисов.

Комментируя назначение, заместитель главы администрации края Святослав Григорьев отметил, что Юрий Денисов имеет большой опыт в развитии учебных программ и научно-исследовательской деятельности. Будучи проректором, он показал себя как активный деятель в научной и образовательной практике. У него есть четкая позиция по модернизации образования и, по мнению Святослава Григорьева, он сможет внедрить современные идеи в практику Алтайского края.

Биографическая справка:

Юрий Николаевич Денисов - профессор, кандидат химических наук, академик Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности. Родился 5 октября 1947 года в с. Усть-Каменка, Мошковского района Новосибирской области. После окончания Московского института тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова с 1973 г. по настоящее время работал в Бийском техническом институте (филиал Алтайского государственного технического университета). Первая должность - старший преподаватель кафедры химической технологии, далее - доцент, декан механического факультета, с 1986 года - заведующий кафедрой процессов и аппаратов химической технологии. Последняя должность - проректор по учебной работе Бийского технического института АГТУ. Лауреат премии Алтайского края в области науки и техники 1999 г. Награжден знаком "Почетный работник высшего профессионального образования".