Премьер-министр Армении Андраник Маргарян 25-го июля посетит с двухдневным официальным визитом Грузию.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского правительства, в рамках визита Андраник Маргарян встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром Зурабом Жвания. До этого предполагается участие армянского премьера в качестве сопредседателя на заседании армяно-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, в ходе которого премьеры двух стран подпишут соответствующие документы и дадут совместную пресс-конференцию.

Согласно сообщению пресс-службы, в ходе визита Андраник Маргарян посетит Пантеон деятелей культуры Армении, Мемориал героев, погибших за единство Грузии, церковь Св. Геворк, где встретится с армянской диаспорой, музей культуры Грузии, Государственный музей Грузии, а также посольство Армении в Грузии.

Отметим, что в составе армянской делегации в Грузию отбудут члены межправительственной комиссии: министр экономики и финансов Вардан Хачатрян, торговли и экономического развития Карен Чшмаритян, энергетики Армен Мовсисян, охраны природы Вардан Айвазян, заместитель министра ИД Татул Маргарян, заместитель министра образования и науки Артак Саградян, замминистра культуры и по делам молодежи Гагик Гюрджян, заместитель председателя Государственного таможенного комитета при правительстве Армении Гагик Хачатрян, советник премьера Степан Саркисян, а также генеральный директор ЗАО "Армянские железные дороги" Арарат Хримян, замминистра сельского хозяйства Овсеп Клоян, депутат НС Владимир Бадалян и руководители соответствующих управлений МИД и правительства республики.