На игры второго круга первенства России по футболу в первом дивизионе в состав "Арсенала" дозаявлены 4 новых игрока, в том числе и воспитанник тульской футбольной школы Илья Каплан. И вот приятная новость: юношеская сборная России, составленная из игроков 1986 года рождения, в которой играет и Илья Каплан, заняла 3-е место на престижном турнире в Северной Ирландии.

В своей подгруппе россияне, которых тренирует Юрий Смирнов, обыграли хозяев турнира ирландцев со счетом 1:0, израильтян - 4:2, но уступили бразильцам 2:4. В игре за третье место подопечные Смирнова оказались сильнее датчан 3:1.

Отличились Старков (из "Титана"), Кузнецов (команда "Ника") и туляк Илья Каплан ("Арсенал"). В финале турки обыграли бразильцев со счетом 1:0 и стали победителями турнира. Нападающий Илья Каплан вошел в историю тульского "Арсенала", как третий футболист клуба, защищавший цвета одной из сборных России.