Главы двух регионов Поволжья запустили на своей странице в «Инстаграмме» голосование по поводу 31 декабря: оставить его рабочим днём или сделать выходным, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что часто в соцсетях поступают сообщения о том, «чтобы тяжелый для всех нас 2020 год поскорее закончился» и предлагают завершить его «немного лучше и проще».

«Я прекрасно понимаю, что уже днем 31 декабря все начинают подготовку к главному празднику и хотят больше общаться со своими близкими. Прошу вас высказаться, стоит ли сделать 31 декабря 2020 года в Ульяновской области нерабочим днем?» — попросил жителей 4 декабря Сергей Морозов.

Он призвал голосовать в сторис, заверив, что решение будет принято «на основании вашего мнения».

Ранее голосование запустил глава Чувашии Олег Николаев. Он напомнил, что «есть возможность сделать 31 декабря выходным днём на уровне республики», предложив проголосовать в сторис. По последним данным, большинство проголосовавших, 90%, выступили за то, чтобы сделать последний день года выходным.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что Кремль оставил решение об установлении режима работы 31 декабря на администрацию регионов.