20 сентября 2004 года в Тюмень прибудет рабочая группа ЗАО "МПБК "Очаково" во главе с вице-президентом Юрием Лобановым. В ходе пятидневного визита московские специалисты совместно с директором тюменского ООО "Очаково" Михаилом Мезенцевым посетят строительные объекты пивобезалкогольного завода, встретятся с директором ОАО "Тюменьпромстройпроект" Алексеем Тимофеевым, сообщает "Уралинформбюро". В настоящее время "Тюменьпромстройпроект" ведет работы по проектированию пивоваренного производства: их завершение намечено на май 2005 года.

Как сообщили в ООО "Очаково", параллельно проводятся работы по созданию инфраструктуры и строительству фундаментов, в октябре планируется провести тендер на производство металлоконструкций для административного здания, корпуса для пивоваренного производства и котельной. В текущем году на эти цели будет направлено около 9 миллионов долларов США.

Общая стоимость строительно-монтажных работ составит 15 миллионов долларов. Еще 25 миллионов долларов будет потрачено на приобретение технологического оборудования, основная часть которого будет закуплена в Германии. Тюменское пивоваренное производство планируется ввести в эксплуатацию во II квартале 2006 года, безалкогольное и слабоалкогольное - во II квартале 2007 года.