20 сентября в Афинах на параолимпийских играх иркутянка Ольга Семенова, выступая в категории "слабовидящие спортсмены", завоевала золотую медаль в беге на 100 метров. Для ученицы заслуженного тренера России Игоря Бражника это это уже четвертые Игры.

На двух своих первых параолимпиадах - в Барселоне и в Атланте - многократная чемпионка мира и Европы становилась призером, из Сиднея O. Семенова вернулась в ранге чемпионки в пятиборье. Увы, повторить свой австралийский успех иркутянке уже не пришлось - эту дисциплину "королевы" организаторы отменили. Тем не менее иркутянка в остром соперничестве со спринтерами Греции, Кубы, ЮАР сумела и на самой короткой дистанции стать сильнейшей, став двукратной чемпионкой Игр.

На этом выступления Ольги Семеновой не закончены. 26 сентября сибирячке предстоит побороться за награды на принципиально новой для себя дистанции - 400 метров. Как считает наставник чемпионки Игорь Бражник, у его подопечной есть шанс "зацепиться" за медаль и в беге на круг. Об этом сообщает ИА "Байкал Инфо".