Виктор Андреевич Коломейцев 23 сентября уведомил о своем намерении участвовать в выборах депутата Государственной Думы по Белокалитвенскому одномандатному избирательному округу 142 окружную избирательную комиссию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Ростовском облизбиркоме.

Экс-мэр города Батайска, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, Коломейцев был кандидатом в депутаты Государственной Думы четвертого созыва в декабре 2003 года и кандидатом на должность мэра города Батайска в марте 2004 года. И в том, и в другом случае участие в выборах не принесло ему победы.

Сейчас В.Коломейцев занимает должность помощника депутата Государственной Думы Л.Иванченко и является первым секретарем Ростовского обкома КПРФ.

В.Коломейцев не стал использовать свою партийную принадлежность и решил идти на выборы как самовыдвиженец. То есть, ему необходимо собрать не менее 1% подписей избирателей Белокалитвенского округа (4 973 подписи) или внести избирательный залог в сумме 990 тысяч рублей.

После предоставления всех документов для регистрации в течении десяти дней окружная избирательная комиссия должна будет зарегистрировать В.А.Колмейцева в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы по Белокалитвенскому избирательному округу 142 либо отказать в регистрации в соответствии с федеральным законодательством. Подать документы для регистрации необходимо до 18.00 15 октября.